8月18日消息,开盘报7.85元,截至下午三点收盘,该股跌3.17%报7.560元。当前市值48.9亿。 |
趋势选股系统财报工具数据整理,截至2023年第二季度,房屋出租上市公司每股收益排名前十依次是:保利发展、新城控股、滨江集团、巨人网络、首旅酒店、合肥城建、宇通重工、上海临港、三峡旅游、明牌珠宝。 |
房屋租赁概念共有31支个股,8月14日下跌0.79%,涨幅较大的个股是巨人网络(涨幅5.74%)、联络互动(涨幅2.55%)、维业股份(涨幅1.05%)。跌幅较大的个股是深物业A、三六五网、京投发展。趋势选股系统为您整理房屋租赁龙头股的相关信息。 |
中小板房地产板块股票有荣盛发展、中天服务、国创高新、群兴玩具、合肥城建、滨江集团、新大正、海南发展、大港股份、南山控股等14家。根据《趋势选股系统》股票工具数据整理,在市值上,截至10月6日,中小板房地产板块股票市值排名情况如下: |
截止2023年11月24日,个股表现方面,养老院概念股票当日领涨股为金科股份(000656),该股当日报收1.93,上涨4.89%,成交量1176.95万。可孚医疗(301087)以上涨3.49%紧随其后,该股当日成交量4.55万。此外,云南城投(600239)、健康元(600380)、中 关 村(000931)均进入当日养老院概念股票牛股之列。 |
中小板养老股票有久远银海、奥维通信、延华智能、旷达科技、国脉科技、信隆健康、中京电子、大族激光、海宁皮城、唐人神等31家。根据趋势选股系统股票工具数据整理,在市值上,截至8月17日,中小板养老股票市值排名情况如下: |
8月18日收盘消息,我乐家居收盘于8.000元,跌1.48%。今年来涨幅下跌-0.38%,总市值为25.24亿元。 |
趋势选股系统股票工具数据整理,截至11月10日,在线旅游相关企业成交额排行榜中,天威视讯位列第一位,成交额达到8.82亿元;中国中免排名第二,成交额为7.79亿元;岭南股份排名第三,成交额5.63亿元。成交额排名前10的还有:海看股份、华策影视、巨人网络、元成股份、电广传媒、北京文化、滨江集团。 |
|
|
趋势选股系统财报工具数据整理,截至第一季度,房屋租赁相关企业毛利润排行榜情况如下(数据仅供参考): |
养老概念股有建设银行、中国平安、东方财富、爱尔眼科、新华保险、东方证券、复星医药、以岭药业、鱼跃医疗、太阳纸业等120家上市公司。养老龙头股是哪几只?趋势选股系统为您整理养老龙头股的相关信息。 |
2023年第二季度,在线旅游概念上市公司财务费用排行榜中,南方航空(600029)财务费用总额高达41.64亿,华侨城A(000069)和滨江集团(002244)排名第二和第三,首旅酒店(600258)、中青旅(600138)、岭南股份(002717)、浙江永强(002489)、*ST凯撒(000796)、正平股份(603843)、电广传媒(000917)进入前十,财务费用总额分别排名第4-10名。 |
|
|
7月21日晚间复盘消息,华银电力5日内股价下跌1.94%,今年来涨幅下跌-18.01%,最新报3.610元,跌0.82%,市盈率为180.5。 |
8月24日消息,大名城7日内股价下跌5.25%,最新报3.430元,成交额8475.83万元。 |
截至12月16日,A股涉及地产的上市公司具体分布情况为:主板的有142家、中小板的有10家。趋势选股系统为您整理了归属于地产,并且在A股上市的公司。 |